Глава Минздрава ЧР принял участие в видеоселекторном совещании по вопросам обеспечения контроля за ходом исполнения постановлений Правительства России по стимулирующим выплатам медицинским работникам.

На территории Чеченской Республики осуществляются выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

- В настоящее время 2149 медицинским работникам из 32 медицинских учреждений республики выплачено 38 119 481 тысяч рублей в марте и апреле текущего года, - сообщил Э.Сулейманов.

Согласно Постановлению Правительства России 1235 медицинских работников из 19 медицинских учреждений, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, в том числе и работникам станции скорой медицинской помощи произведены выплаты на 48 153 633,98 рублей.

Стимулирующие выплаты медикам в республике осуществляются своевременно и в полном объеме. 

- Сегодня главное наше оружие против новой коронавирусной инфекции – медицинские работники. Сейчас мы особенно нуждаемся в помощи медиков в борьбе с COVID-19 и своевременные выплаты за бесценный труд – меньшее, чем мы можем их отблагодарить, - отметил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2