Активисты волонтерского центра по оказанию помощи людям в период пандемии помогли семьям, в которых воспитываются дети с онкологическими заболеваниями. Добровольцы доставили более 20 специальных продуктовых наборов семьям, в которых живут дети с онко-диагнозами в Старопромысловском, Заводском, Ленинском, Октябрьском районах Грозного и в поселке Гикало. Доставку продуктовой помощи осуществили волонтеры Общероссийского народного фронта, Общественной палаты ЧР, Национального совета молодёжных и детских объединений, благотворительного фонда "Даймохк".

В продуктовые наборы входит мука, растительное масло, рис, крупы, сахар и соль.

Также волонтерский центр продолжает ежедневную доставку продуктовой помощи семьям медицинских и педагогических работников, людям старшего поколения и малоимущим, многодетным семьям.

Так, на сегодняшний день активистами доставлены продукты и лекарства по более чем 52 тысячам адресам, из них 2929 – семьи медиков, 2860 – семьи учителей. Помимо этого, отрабатываются заявки о бытовой помощи пожилым жителям.

Ежедневно активисты волонтерского центра ЕР участвуют в работах по дезинфекции въезжающего в регион транспорта на административных границах Чеченской Республики. Продолжаются акции по раздаче медицинских масок жителям в районах – в основном, они передаются в продуктовые магазины, аптеки.

В месяц Рамадан волонтеры также передают водителям, которые встречают время разговения в дороге, воду и финики от Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России».

К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2