Правительством Чеченской Республики подписано распоряжение, согласно которому из регионального бюджета будет выделено 25 млн рублей для размещения порядка 600 медработников в гостиницах из числа лучших в Грозном - «Тийналла», «Беркат», «Зама» и «4 сезона». Врачей обеспечат комфортными условиями для проживания, трехразовым питанием, а также транспортировкой до места работы и обратно. 

- Наши врачи находятся на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, а значит в зоне повышенного риска. Для того, чтобы обезопасить семьи медицинских сотрудников, оказывающих помощь больным COVID-19 и в целях снижения рисков распространения инфекции Главой ЧР Рамзаном Кадыровым было дано поручение о выделении денежных средств из бюджета на временное размещение медработников в гостиницах, - сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

По словам премьер-министра ЧР, это станет существенной поддержкой гостиничному бизнесу столицы, который пострадал из-за вспышки новой коронавирусной инфекции.

- Выражаю слова благодарности Рамзану Ахматовичу за особое внимание и заботу о медперсонале, который самоотверженно борется с COVID-19, подвергая опасности собственное здоровье! Благодарю наших врачей – героев, которые отдают все свои силы ради сохранения жизни и здоровья наших граждан, - подытожил М. Хучиев.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна