Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов прокомментировал происходящее в эти дни в Соединенных Штатах Америки события.

- Мы наблюдаем как блюстители «самых демократических законов» «самой демократической страны в мире» под упорное молчание «самых правозащитных организаций в мире» и одобрение «самых свободных СМИ» безжалостно и хладнокровно, на глазах у всей мировой общественности давят своих граждан. Все дело в том, что полицейские из США могут на глазах у взрослых и детей запросто удушить безоружного гражданина, у которого, как оказалось, помимо «подозрительной внешности» ещё и не самый популярный в некоторых регионах США цвет кожи, -заявил спикер парламента.

Магомед Даудов отметил, существуют многочисленные  видеофакты и свидетельства реальных людей, которых в интернете уже десятки тысяч, свидетельствующие  о жестокости властей. 

- То есть, давить или дубасить людей до летального исхода - это наведение порядка, если в Америке, а стоять полицейским на улицах пустого Грозного и защищать жителей республики от смертельной заразы - «нарушение прав человека», потому что в Чеченской Республике?! Где же теперь «Кавказ.Реалии», «Эхо Москвы», «Радио Свобода», «Кавказский узел», «Новая газета» и прочие!? В какие канавы смыло ваши «срочные репортажи», «беспристрастные расследования»? Аааа, ясно - сдулись. За это вам не просто не заплатят или не наградят, а могут ещё и всыпать. Честно говоря, я знал, что рано или поздно вы со своей ложью оскандалитесь, но чтобы так явно... Мы, Команда Кадырова, и в частности депутаты Парламента ЧР, выражаем глубокую озабоченность в связи с грубейшими нарушениями прав человека в США, - сказал он. 

 Председатель Парламента ЧР добавил, что попрание демократических принципов и ценностей, происходящее в этой стране, не могут никого оставить равнодушными. 

- Мы протестуем против жесточайших мер, предпринимаемых властями Америки и призываем немедленно прекратить преследование своих граждан по расовому признаку. Требуем соблюдения международного законодательства, принципов и норм права, установленных ООН и общечеловеческих ценностей. Прекратите правовой беспредел и унижение собственного населения! Справедливость и правда торжествуют всегда - так говорил наш незабвенный Ахмат-Хаджи… Так было и будет всегда, - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна