Празднование Дня России в этом году пройдет в виртуальном пространстве и для того, чтобы гражданам не было скучно, на праздник планируется провести несколько всероссийских акций и флешмобов. 

В их числе:

1) Акция под названием «Испеки пирог и скажи спасибо». Организаторами являются звезды российской эстрады. Желающие принять в ней участие должны испечь пирог для тех, кого хотят поблагодарить. Единственное условие - разместить на нем триколор и опубликовать фото в социальных сетях.

2) Флешмоб #ОКНАРОССИИ. Нужно сделать рисунок или поздравление, приклеить его на окно, сфотографировать и выложить в социальные сети с соответствующим хештегом.

3) Флешмоб «Флаги России. 12 июня». Предусматривает размещение флагов России на окнах или балконах. 

Отметим, что в рамках данной акции по проспектам А. А. Кадырова и В.В. Путина в Грозном развесят порядка 500 флагов.

Принять участие в акциях сможет любой желающий. Также планируется раздача ленточек - триколор и маленьких флажков жителям города, их получат и выписывающиеся из больниц пациенты, переболевшие коронавирусом.

Кроме того, как и в прошлые годы, в 2020-м по случаю праздника россиян ждет один выходной день. На этот раз 12 июня выпадает на пятницу.

Праздник "День России" считается одним из самых молодых государственных праздников. Он берет начало с 1990 года, когда была подписана декларация о независимости страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2