Первые общественные рейды в рамках партпроекта ЕР «Здоровое будущее» по соблюдению масочного режима в общественных местах прошли в 8 муниципалитетах республики. Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев, каждая инспекция сопровождается представителями правоохранительных органов.

«Активисты волонтерского центра проверяют общественный транспорт (автобусы, такси), продовольственные и непродовольственные магазины, и другие места скопления людей. В основном, с людьми проводится разъяснительная работа, но в отдельных случаях представителями правоохранительных структур может быть выписан штраф», - рассказал А. Динаев.

Так, рейды прошли в Ножай-Юртовском, Гудермесском, Грозненском, Надтеречном, Наурском, Урус-Мартановском, Шалинском районах и в городе Грозный.

Также волонтерами проведены акции по раздаче медицинских масок жителям. Особое внимание уделялось гражданам из группы риска заражения COVID-19. С пожилыми гражданами проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции в сложный эпидемиологический период, переданы контакты волонтерского центра «Единой России».

Напомним, в Чеченской Республике, как и в других субъектах страны, с начала мая введен масочный режим. Об этом ранее сообщил Председатель Парламента ЧР, Секретарь Чеченского регионального отделения «Единой России», Руководитель Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в ЧР Магомед Даудов.

«В любом общественном месте, где на одной территории находится больше одного человека, ношение медицинских масок с этих пор является обязательным. Походы в магазин, поездки в транспорте и передвижения по улице не являются исключением. В противном случае предусмотрен штраф», - заявил М. Даудов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2