Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов после встречи с районными представителями и руководством ЧРОО "Союз родителей обучающихся образовательных организаций", на которой обсуждались ряд вопросов, связанных с деятельностью общественной организации в регионе.

По словам министра, представителям организации было рекомендовано структурно пересмотреть деятельность родительских комитетов для выстраивания эффективной работы по решению актуальных вопросов педагогических работников, родителей и обучающихся. Форму работы комитетов необходимо модернизировать до конца этого года. 

Идрис Байсултанов подчеркнул, что для выявления и разрешения возникающих проблем необходимо тесное взаимодействие представителей родительских комитетов со всеми участниками образовательного процесса.

"Сегодня Главой ЧР, Рамзаном Кадыровым осуществляется всесторонняя поддержка системе образования региона и создаются все необходимые условия для осуществления качественного образовательного процесса. Мы, в свою очередь, должны приложить все усилия для того, чтобы наши обучающиеся получили крепкие и востребованные знания, которые они смогут применить в современных реалиях",- резюмировал министр.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2