В Чеченском Государственном педагогическом университете состоялось совещание, на котором обсудили подготовку к проведению массовых мероприятий с учащимися республиканских школ, а также проведение олимпиады по математике, информатике и технологии.

Участниками встречи стали представители рабочей группы проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей “Математика”, “Информатика” и “Технология”».

- В рамках проекта идёт подготовка платформы для проведения онлайн-олимпиады среди школьников республики. Помимо этого, уже разработана образовательная платформа (oxfordpro.online) для участников проекта, где размещены образовательные программы и видео-лекции. Тематика лекций актуальна и достаточно разнообразна, начиная от нанотехнологий и заканчивая робототехникой. Я рада, что вся команда очень ответственно подошла к выполнению своих обязательств и четко следует календарному плану-графику проекта, - поделилась своей оценкой проделанной работы начальник Управления стратегического планирования и проектной деятельности ЧГПУ Роза Хатаева.

Напомним, проект направлен на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2