Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что это праздник истинных патриотов великой России, которые с оружием в руках защищали законные интересы родного Отечества.

- И неважно, в какой точке Земли они это делали, исполняя интернациональный долг, главное, что трёхцветное знамя Отчизны гордо и величественно развивалось везде, где несли боевое дежурство отважные защитники Родины, - сказал он.

⠀Глава региона подчеркнул, что Чеченская Республика подарила стране много достойных воинов.

- Наш народ находится в авангарде защитников Родины. Это не раз доказано и проверено временем. Золотыми буквами вписано в историю современной России имя Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и тысяч его единомышленников, которые, не дрогнув перед смертью, героически сражались с международным терроризмом, ваххабизмом и экстремизмом, отстояли целостность России и вернули мир, благополучие на нашу землю ценой своих жизней, - рассказал Рамзан Кадыров.

По его словам, в этот день отдаётся дань памяти и безграничного уважения бесстрашным воинам ЧР. 

-Искренне благодарим, что не сломились, не отступили перед опасностью на полях жестоких сражений, проявляя мужество и героизм, отстояли суверенитет нашей великой Отчизны.

Я искренне поздравляю всех ветеранов боевых действий России с праздником! От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира в ваших домах, - добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2