Министерство спарта Чеченской Республики как орган исполнительной власти, отвечающий за государственную политику в сфере физической культуры и спорта на всей территории Чеченской Республики, координирует деятельность спортивных организаций независимо от их форм собственности, сообщает пресс-служба ведомства.

- Фитнес-центры и другие учреждения спорта должны: строго соблюдать на своих территориях санитарные нормы (в том числе чистоту в душевых кабинках); строго соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной информации (COVID-19), которые будут размещены на официальном сайте Минспорта ЧР. Оперативно устранять текущие повреждения спортивного инвентаря и оборудования; создавать все необходимые условия по оказанию гражданам услуг по физической подготовке и физическому развитию. Привлекать квалифицированных работников, обеспечивать условия для повышения их квалификации. Безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические и административные данные, - говорится в сообщении.

Отмечается, что Минспортом ЧР будет осуществляться регулярная проверка соответствия деятельности учреждений физической культуры и спорта вышеуказанным нормам и правилам работы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2