Главное управление МЧС России по ЧР сообщило о сохранении на территории республики чрезвычайной пожароопасности в период с 17 по 19 июля.

Пожароопасность 5 класса будет сохраняться в северо-восточных (Шелковской), отдельных северо-западных (Наурский), западных (Серноводский), и восточных (Гудермесский) районах ЧР.

В связи с данным прогнозом ГУ МЧС РФ по ЧР рекомендует:

- ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев; 

- не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок; - не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор, при сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров, территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов. 

В случае, если жителям республике будет необходима помощь спасателей или пожарных, граждане могут позвонить по телефонам:

101- мобильного телефона.

01- со стационарного телефона. 

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чеченской Республике: 8(8712) 33-24-25.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна