Информационно-разъяснительная акция, в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее», прошла в Надтеречном и Наурском районах.

Беседу о том, как нужно вести себя на реках и водоемах, с детьми и подростками провели партийцы «Единой России» и специалисты управления МЧС России по Чеченской Республике. Эксперты подробно ознакомили детей с правилами безопасного поведения на воде, рассказали о правилах оказания первой помощи при утоплении. Они напомнили, что нельзя купаться в одиночку и затевать игры у воды, отплывать далеко от берега.

 «Самое главное, нужно быть очень осторожными и соблюдать все меры безопасности, чтобы предупредить беду. Нельзя купаться на неприспособленных для купания водных объектах – предупреждающие знаки о запрете купаться установлены в полном соответствии с опасностью, которые представляют открытые водные объекты», - поделился исполнительный секретарь Надтеречного местного отделения «Единой России» Билал Акмурзаев.

Он сообщил, что инструктаж проведен в селении Знаменское, у местного водоема.

В Наурском районе встреча с детьми и подростками состоялась на территории Атаховского озера.

«Тема безопасности этим летом приобрела особую актуальность в связи с последними трагическими событиями: уже есть случаи утопления детей на реках и озерах республики. Мы призываем родителей не отпускать детей к водоемам, строго следить за соблюдением всех мер безопасности и запретов купания в неустановленных местах», - отметил исполнительный секретарь Наурского местного отделения партии Абаз Муртазов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.


#"Здоровое будущее" #Грозный #МЧС #Единая Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2