Сегодня, 8 августа, в России отмечается День физкультурника. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что этот праздник объединяет миллионы людей в Российской Федерации, которые занимаются спортом на профессиональном уровне или просто ведут здоровый образ жизни. 

- Известно, что спорт и физическая культура не только укрепляют тело, но и закаляют дух. Они несут людям здоровье, красоту и стойкость. Считаю одной из ключевых задач обеспечить население доступными и комфортными условиями для активного образа жизни, - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что в республике исключительно развитая спортивная инфраструктура. 

- Наши залы, стадионы и площадки, а также тренеры и функционеры отвечают современным международным стандартам! Наша земля богата чемпионами. Воспитанники чеченской школы спорта достойно представляют нашу республику и всю страну на самых престижных турнирах, чемпионатах мира и Европы, олимпиадах. Они являются нашей гордостью и достоянием, - заявил Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что спорт стал важнейшей частью его жизни. 

- Я являюсь активным сторонником здорового образа жизни и регулярно занимаюсь единоборствами, фитнесом, футболом. После каждой тренировки ощущаю большой заряд энергии и бодрость духа. Я с большим удовольствием поздравляю министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова , а также всех спортсменов и физкультурников с праздником! Желаю семейного благополучия и спортивных высот, - подытожил Рамзан Кадыров.

#Минспорта ЧР #спорт #Рамзан Кадыров
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2