Организаторами Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami является Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы. 

Rukami – некоммерческий проект по популяризации технического творчества среди молодежи. Его цель – создать питательную среду для идей и талантов российских школьников и студентов. Такой средой должно стать сообщество технологических энтузиастов – людей, которые пробуют или уже умеют создавать проекты своими руками, готовы обмениваться опытом и придумывать новые инициативы чтобы черпать в них вдохновение. 

Конкурс состоит из трех частей: серии фестивалей в разных точках страны, всероссийского конкурса и образовательно-нетворкингового проекта «Обмен практиками».

В конкурсе могут принять участие все, вне зависимости от возраста, со своими технологическими проектами индивидуально или в составе группы. Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется до 11 сентября 2020 года на платформе https://leader-id.ru/event/49067/. Отборочные этапы пройдут с 17 по 30 сентября 2020 года. Финал Конкурса состоится в Москве в ноябре 2020 года. 

Проекты должны быть реализованы с использованием современных технологий, представлять собой функционирующие прототипы или готовые к применению устройства и соответствовать одному из тематических треков: Bio, Tech, Art, Fun, Сделай мир лучше.

В представленных работах будут оцениваться сложность реализации инженерной, технической и цифровой задачи, оригинальность устройства и завершенность проекта, а также внешний вид и качество сборки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2