Накануне во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева прошло республиканское первенство по волейболу среди команд 2005-2006 годов рождения. 

Всего в турнире приняли участие 4 команды, представлявшие Урус-Мартановский, Надтеречный и Ножай-Юртавские районы, а также столицу ЧР – город Грозный.

До начала турнира перед участниками первенства выступил старший тренер ВК «Грозный» Иса Абдулкадыров.

Он напомнил о совещании, которое прошло ранее под председательством министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова. Главной темой той встречи стало духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

- Как говорили Глава ЧР Рамзан Кадыров и министр ЧР по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров, мы всегда должны вести себя достойно и показывать себя с самой лучшей стороны, особенно, выступая на различных спортивных соревнованиях. Никогда нельзя забывать, что ты чеченец. И помните, что достойное воспитание дают вам не только ваши родители, но также и тренеры. Именно с них юные спортсмены должны брать пример, - подчеркнул Иса Абдулкадыров.

После вступительной речи был дан старт и самому первенству республики. Матчи выдались зрелищными и полными острых моментов и упорной борьбы. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – ГБУ «РСШ волейбола» (г. Грозный)

2 место – сборная Ножай-Юртовского района

3 место – сборная Урус-Мартановского района

4 место – сборная Надтеречного района.

Победители были награждены медалями и кубками.

#волейбол #ВК "Грозный" #спорт #Минспорта ЧР #первенство
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2