Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов с рабочим визитом посетил г. Урус-Мартан. В рамках поездки вместе с заместителем главы администрации района Адамом Мустаевым, руководителем РОО Урус-Мартановского района Мовлди Усмановым и мэром города Айнди Заурбековым Идрис Байсултанов посетил МБОУ «Гимназия № 5» г. Урус-Мартан, где пообщался с педагогическим коллективом и представил им нового директора гимназии. 

- Назначение нового руководителя состоялось по итогам проведения Министерством образования и науки ЧР комплексной проверки учебно-воспитательного процесса. Должность директора общеобразовательной организации занял Сайд-Адлан Бисултанов, который хорошо себя зарекомендовал на различных должностях и имеет большой опыт работы в сфере образования, - рассказал министр.

Идрис Байсултанов выразил уверенность, что под профессиональным руководством нового директора коллективу удастся вывести образовательную деятельность гимназии на новый уровень. 

Он отметил, что гимназия № 5 г. Урус-Мартан ранее славилась своими талантливыми выпускниками и перед новым руководителем стоит задача - поддерживать высокую планку и преумножить имеющиеся достижения. 

Глава Минобрнауки призвал педагогов также с особой ответственностью подходить к выполнению своих профессиональных обязанностей, соблюдать все требования, которые сегодня предъявляются к современному учебному процессу и пожелал всему коллективу дальнейших успехов в работе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2