Завершилась работа мобильного госпиталя Министерства здравоохранения Чеченской Республики в Ножай-Юртовском районе, где проходила выездная плановая диспансеризация населения, сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

- В рамках реализации данного мероприятия, Республиканский центр медицины катастроф развернул 5 мобильных медицинских модулей, - рассказал он. 

Сборная выездная бригада медицинских работников, состоящая из врачей: хирурга, фтизиатра, онколога, травматолога- ортопеда, лор-врача, педиатра, офтальмолога, невролога, эндокринолога, кардиолога, терапевта, уролога, инфекциониста и других необходимых специалистов, провела медицинские осмотры. 

- Всего в выездной диспансеризации специалисты осмотрели несколько сотен жителей района, - отметил министр.

По его словам, жители района смогли пройти полноценные медицинские осмотры, получая соответствующие консультации и рекомендации профильных специалистов. 

Он добавил, что проведение выездной диспансеризации в Ножай-Юртовском районе запланировано продолжить и в следующие выходные дни. 

- Диспансеризация позволяет оказывать своевременную медицинскую и консультативную помощь населению республики, что повышает качество и эффективность оказываемых медицинских услуг, - пояснил Эльхан Сулейманов.

Напомним, что диспансеризация взрослого и детского населения в России была приостановлена в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и возобновлена с переходом Чеченской Республики на третий этап снятия ограничений. 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2