Представители УГИБДД МВД по ЧР сообщили ИА «Чечня Сегодня», что часть ограничений, связанных с проведением свадебных церемоний, будут и дальше сохраняться в силе на территории республики. 

- Так, в первую очередь, в свадебной колонне не должно быть больше 4 единиц машин. Об этом было объявлено еще во время пандемии COVID-19. Да, сейчас эпидемиологическая ситуация в республике улучшилась, но несмотря на это, часть ограничений до сих пор сохраняет свою силу. Сотрудники УГИБДД будут внимательно следить за их выполнением, особенно во время сопровождения свадебного кортежа, а в случае выявления нарушений будут выписываться административные штрафы, - сообщили ИА «Чечня Сегодня» в УГИБДД МВД по ЧР.

Кроме того, в пресс-службе управления также заявили, что в республике значительно снизилось количество аварий, произошедших во время проведения свадеб.

- Мы смело можем сообщить, что ДТП, которые так или иначе были бы связаны со свадебными колоннами, за последнее время в республике зафиксировано не было. По большой части этому поспособствовали те самые ограничения, введенные во время пандемии, - отметили в ведомстве.

Также в управлении рассказали, что каждый, кто решил организовать свадьбу, должен об этом сообщить в ГИББД, чтобы им выделили сопровождающую машину.

- Если кто-то из наших жителей решил провести свадьбу, то он должен обратиться в УГИБДД того района, где сам проживает. В этом случае ему будет обеспечено сопровождение, которое будет следить за данной церемонией - пояснили в УГИБДД МВД по ЧР.

#УГИБДД МВД по ЧР #ПДД #Идрис Черхигов #свадьбы #нарушения
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2