Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» демонтируют «кустарное наследие» в части села Гой-Чу Урус-Мартановского района Чеченской Республики.

Как рассказали в «Чеченэнерго», кустарные линии электропередачи жители улиц Бакинская, Алаудинова, Дохуснукаева построили из подручных средств. Вместо ожидаемого надежного электроснабжения у потребителей появились лишь одни проблемы – частые отключения электроэнергии и низкое напряжение в сети.

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова энергетики Урус-Мартановских райсетей «Чеченэнерго» приступили к демонтажно-монтажным работам. В первую очередь, электромонтеры демонтировали деревянные опоры, установив взамен 18 железобетонных стоек на трех улицах.

- На улице Дохуснукаева мы уже провели самонесущий изолированный провод протяженностью 175 метров. Провод этой же марки будет проведен и на двух оставшихся участках. Это позволит обеспечить надежным энергоснабжением более ста абонентов, - отметил начальник Урус-Мартановских районных электросетей АО «Чеченэнерго» Асламбек Межидов.

Сегодня и завтра энергетики компании завершат установку еще 6 опор на улице Алаудинова и вслед примутся за монтаж СИП-провода, который также позволит снизить потери в сетях Урус-Мартановского района.

#Чеченская Республика #Гой-Чу #Россети #"Чеченэнерго" #электроэнергия #свет #ЛЭП #замена #демонтаж
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2