Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Анзора Музаева с утверждением в должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

С февраля месяца текущего года Музаев исполнял обязанности на этой должности.

«Анзор Ахмедович является ветераном команды Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Начиная с самого трудного периода в начале 2000-х годов он был рядом с нами, прошел все этапы профессионального роста и внес большой вклад в установление прочного мира и стабильности в регионе, возрождение и развитие республики», - написал Рамзан Кадыров. 

Глава ЧР выразил уверенность в том, что А. Музаев справится с ответственностью на этой должности. 

«Я благодарен руководству государства, Министерству образования РФ за принятое решение о назначении Анзора Музаева. Уверен, что он и в дальнейшем справится с возложенными задачами и оправдает доверие. Я в этом не сомневаюсь, учитывая, что Анзор Музаев был одним из тех, кто искренне трудился на благо России в очень сложные для нее годы», - резюмировал Р. Кадыров. 

Анзор Музаев получил образование в Чеченском государственном педагогическом институте, имеет ученую степень кандидата технических наук. В разные годы он занимал должности преподавателя Грозненского государственного нефтяного института, заместителя председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи, ректора Чеченского государственного университета, министра образования и науки Чеченской Республики, замруководителя Рособрнадзора.

#Рамзан Кадыров #Анзор Музаев #Образование #Рособрнадзор
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2