Сегодня, 21 августа, в поселке Ойсхара Гудермесского муниципального района, в преддверии дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, состоялось торжественное открытие джума-мечети имени Сулима Кадырова. 

В качестве почетного гостя на открытии мечети присутствовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В новой мечети провели пятничную молитву и прочитали мовлид.

На церемонии открытия также присутствовали местные жители и гости республики, которых поразила красота новой мечети.

- Хвала Аллаху, что есть такие люди, которые строят подобные мечети. С такими людьми расцветает ислам не только на Северном Кавказе, но и во всем мире, - отметил в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» житель Дагестана.

Самыми радостными на этом мероприятии, конечно же, были местные жители. 

- Я могу сказать за все село. Мы все очень благодарны за эту мечеть. Видя новые мечети в других селах, мы думали о том, когда же и у нас будет такая красивая мечеть. Это село было во мраке, а сейчас оно светится так, будто тут включили большую лампу. Мы очень горды и благодарны, - сказал один из местных жителей.

Добавим, что в рамках данного мероприятия Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова раздал юным жителям посёлка сладости и напитки. 

Кроме того, детям раздали более 200 велосипедов. 150 остронуждающихся семей получили по 50 тысяч рублей. Помимо этого, было роздано 5 тысяч продуктовых наборов.

#Ойсхар #мечеть
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна