В микрорайоне имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова села Знаменское Надтеречного района ЧР состоялась торжественная церемония открытия двух социально значимых объектов.

В мероприятии приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев, руководитель 7-го сектора, начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республики Шарип Делимханов, глава администрации Надтеречного района Шамиль Куцаев, а также религиозные деятели и старейшины района.

Строительство объектов было начато зимой этого года и завершено в рекордно быстрые сроки.


Поликлиника оснащена современным оборудованием и рассчитана на 500 посещений в смену. Введение в эксплуатацию медицинского учреждения позволило создать 165 новых рабочих мест.

Выступая перед собравшимися, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов зачитал приветствие от Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

«Сегодня мы передаём ключи от новых домов жителям опасных оползневых зон. Они построены в срок и с высоким качеством в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем». Новый комплекс состоит из 62 домов. Здесь же в шаговой доступности построены детская поликлиника и детский сад на 140 мест. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда подчеркивал, что главной задачей власти является улучшение качества жизни людей. Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этого посёлка. Желаю счастья, здоровья и благополучия!», - сказал Магомед Даудов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2