Сегодня в центре города Грозного состоялось торжественное открытие передвижной фотовыставки «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны».

Мероприятие прошло возле мемориальной стелы «Город воинской славы».

Сама выставка была подготовлена МВД России при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз Социальной Справедливости России» к 75-летию победы в ВОВ. Ранее презентация проекта уже состоялась в Москве и Ярославле.

По словам заместителя руководителя ООО «Союз Социальной Справедливости России» Алексея Хворостянко, главная цель данного проекта – рассказать и отобразить подвиг советского народа.

- Также этой выставкой мы хотим внести свою лепту в профилактику преступлений среди молодежи. Кроме того, мы хотим отобразить подвиг нашего народа, передать память об этом подвиге от взрослого поколения к молодому, чтобы об этом не забывали, - сказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» Алексей Хворостянко.

Также он особо отметил организацию самого мероприятия и поблагодарил руководство республики за возможность провести фотовыставку в Грозном.

- На Северном Кавказе нас очень приятно встретили. Здесь очень хорошая организация и за это мы отдельно хотим поблагодарить Главу ЧР Рамзана Кадырова, а также руководство МВД по ЧР и Управление Росгвардии по ЧР. Кроме того, особо хочу отметить и сам город Грозный. Он очень красивый, зеленый, теплый и архитектурный. Да и сами жители города всегда улыбчивы, хорошо нас встречали, сигналили нашей автоколонне, когда мы мимо проезжали. Они очень гостеприимные, - подчеркнул Алексей Хворостянко.

Заместитель председателя чеченского регионального отделения общероссийской организации «Офицеры России» Роман Джамалуев также отметил особую значимость фотовыставки в воспитании подрастающего поколения.


- Во-первых, это наша история. А во-вторых, в плане военно-патриотического воспитания молодежи такие мероприятия проводить просто необходимо. Многие из этих картин раньше вообще не выставлялись, и они являются большой редкостью. А то, что организаторы выбрали нашу республику для проведения этого мероприятия, в разы повышает престиж нашего региона, - отметил Роман Джамалуев.

Добавим, что после Грозного фотовыставка состоится в Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Московской области, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Мурманске.

#Чеченская Республика #Грозный #МВД #Росгвардия #фотовыставка #«Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны» #открытие #ВОВ #память
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2