Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел накануне встречу со специалистами Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения России.

Участие во встрече приняли руководитель Федерального центра здоровья и отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах Екатерина Иванова, специалисты НМИЦ Терапии и Профилактической медицины Минздрава России Иван Курилов и Алексей Бондаренко, а также специалисты Министерства здравоохранения ЧР, медицинской страховой компании «Макс-М» и ТФОМС ЧР.

На встрече обсудили вопросы организации оказания терапевтической и профилактической медицинской помощи населению республики в медицинских организациях и реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».

- Рабочая группа провела анализ работы нескольких поликлиник в Грозном, оценили проводимую работу и представили рекомендации по устранению нарушений в осуществлении профилактической работы с населением и оказании медицинской помощи в соответствии рекомендациями Минздрава РФ, - отметил Эльхан Сулейманов.

Рабочая группа НМИЦ в рамках своего визита в ЧР посетит районные медицинские учреждения и проверит организацию работы по оказанию медицинской профилактической и диагностической помощи населению.

- Хочу отметить, что в медицинских учреждениях первичного звена медицинские работники нацелены на улучшение качества оказываемой медицинской помощи. В республике функционирует Центр медицинской профилактики - координатор работы по укреплению общественного здоровья в регионе. Конечно, много работы в данном направлении, но у республики большой потенциал и ориентированные на развитие здравоохранения медицинские кадры, - сказала Екатерина Иванова.

Отметим, что одной из целевых задач регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» является профилактические мероприятия, направленные на создание условий для ведения здорового образа жизни.

#Чеченская Республика #Минздрав ЧР #Минздрав РФ #Эльхан Сулейманов #НМИЦ ТПМ #специалисты #посещение #мудучреждения
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2