Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев провел встречу с Советником Посольства Малайзии в Российской Федерации, директором Национального офиса по туризму Малайзии господином Джеффри Бин Муниром. Делегация Посольства Малайзии прибыла в Чеченскую Республику для знакомства с туристским потенциалом региона и заключения договоренностей о взаимовыгодном сотрудничестве Малайзии и Чеченской Республики в сфере туризма.

- Коллеги из Малайзии сообщили о том, что многие их жители проявляют интерес к нашему региону и посещают его, в основном популярностью у них пользуются святыни и мечети Чеченской Республики, - пояснил Муслим Байтазиев. - Мы обсудили возможность сотрудничества со всеми крупными туроператорами Северного Кавказа и дальнейшего открытия прямого авиасообщения между Грозным и городами Малайзии.

Министр добавил, что Малайзия десятки лет активно развивает туризм и является безусловным лидером в этой индустрии.

- Более 28 млн иностранных туристов посетило страну в 2019 году. Туризм составляет около 25% от ВВП страны. Нам есть чему поучиться! Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество, - заключил глава Минтуризма ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2