Начальник отдела по воспитательной и социальной работе ГГНТУ Магомед-Эмин Тайсуев выиграл грант форума в рамках экологической молодежно – просветительской программы «#СРЕДА».

Программа направлена на развитие системы экопросвещения, которая позволяет повысить уровень экологического воспитания и образования молодежи Чеченской Республики путем проведения комплекса экопросветительских мероприятий и масштабных экологических акций в конкурсно - игровом формате.

- Программа включает в себя многое: лекции, квизы и дискуссионные площадки со студентами, планируется проведение ЭкоНетворкинга для знакомства экоактивистов и экопредпринимателей региона – это хороший обмен идеями и запуск новых проектов, - пояснил Магомед-Эмин Тайсуев.

По его словам, будут также организованы выездные экологические акции по очистке загрязненных прибрежных территорий рек, мест отдыха населения, природных заповедников и парков. 

- Планируем проведение регионального экологического конкурса «Чем меньше мусора, тем лучше» среди 3-х вузов Чеченской Республики. И самое важное, на мой взгляд, создание в рамках программы постоянно работающей системы общественно-волонтерского экологического мониторинга путем формирования местных ЭКОволонтерсих групп. Конечно, одними субботниками проблемы не решить. Программа скорее нацелена на развитие экологической культуры населения, на его экологическое сознание. Уверен, данный проект будет полезен нашему обществу, - заключил обладатель гранта.

#Молодёжь #грант #Машук
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2