С начала текущего года на производственную практику на строительные площадки Чеченской Республики привлечено более 100 человек из числа студентов строительных специальностей, сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР. 

- За время практики будущие специалисты получают практический опыт на стройплощадках республики: принимают участие в строительстве объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, жилых многоквартирных и частных домов, а также мероприятиях по благоустройству и прочего, - отмечают представители министерства.

Подчеркивается, что студенты проходят обучение по основным видам строительно-монтажных работ.⠀

- Качественная реализация задач, поставленных перед строительной отраслью Чеченской Республики Главой региона и целей национальных проектов, требует усилий огромного количества профессионалов. Соответственно, подготовка квалифицированных специалистов – одна из первоочередных задач, которые необходимо уже сегодня планомерно достигать во избежание дефицита кадров, - отметила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Также отмечается, что министерством налажено взаимодействие с ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, осуществляющим подготовку специалистов строительной отрасли с целью создания для студентов условий прохождения практики на строительных площадках. В 2019 году реализована программа семинаров, направленных на популяризацию и ознакомление учащихся школ и средних специальных учебных заведений со спецификой и деятельностью строительной отрасли региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна