Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике провели на улицах города Грозного профилактическое мероприятие под названием «Внимание - пешеход!».

В процессе мероприятия инспекторы проводили беседы с пешеходами, разъясняли правила безопасного перехода проезжей части дороги, причины и последствия нарушений ПДД. 

Мероприятие было направлено на повышение уровня правового воспитания, культуры и взаимоуважения участников дорожного движения. 

Начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов отметил, что, несмотря на положительную динамику снижения ДТП на территории республики, отдельного внимания требует профилактическая работа в отношении пешеходов, которые переходят дорогу вне зоны действия пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора. 

По его словам, такие правонарушения приводят к тяжким последствиям на дорогах и создают угрозу безопасности пешехода.

- Являясь полноправными участниками дорожного движения, пешеходы, в особенности взрослые, должны быть примером для подрастающего поколения в обучении не только правил дорожного движения, но и общих жизненных принципов, - подчеркнул И. Черхигов. - Укрепление безопасности наших граждан, создание комфортных условий пребывания, повышение уровня социальной защищенности – это принципы, которым первостепенное значение уделяет Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он всегда отмечает, что только консолидировав работу всех органов государственной власти, направленную во благо нашего общества и региона, поэтапно совершенствуя цели и задачи для продуктивной деятельности, нам удастся добиться высоких результатов и положительных отзывов со стороны наших граждан.

Кроме того, он призвал граждан в целях предупреждения ДТП проявлять культуру и взаимоуважение на дорогах, следовать требованиям дорожных знаков и разметки, а также не создавать условия возникновения тяжких последствий на дорогах.

#Чеченская Республика #Грозный #Идрис Черхигов #УГИБДД МВД по ЧР #дороги #безопасность #пешеходы #профилактическое мероприятие #«Внимание - пешеход!»
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна