Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает важным наряду с решением социально-экономических вопросов работать над сохранением традиционных нравственных устоев.

«Наряду с решением социально-экономических вопросов и повышением благосостояния населения считаю очень важным и необходимым сохранение традиционных нравственных устоев, укрепление института семьи, воспитание духовно богатого и культурного молодого поколения», — написал Глава ЧР на своей странице в соцсети.

Для реализации этой задачи, по его словам, нужно выработать эффективное противодействие пропаганде принципов вседозволенности и извращенной свободы совести, которая в последнее время активно продвигается в Интернете. Иначе, уверен Р. Кадыров, молодое поколение рискует полностью лишиться морального облика, национального самосознания, многовековой культуры и религии, за сохранность которых веками сражались предки.

«Одним из наиболее эффективных способов противодействия чуждой идеологии является активное духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения. Однако эта работа не должна ограничиваться скучными лекциями в учебных заведениях. Необходимо выработать новые и интересные подходы к подаче информации, усилить присутствие в интернет-пространстве, на социальных площадках», — пишет глава региона.

Особая роль в этой работе, по его мнению, отводится не только духовенству и деятелям культуры, но и каждому зрелому представителю нашего общества, который должен стать связующим звеном между старшим и молодым поколением.

«Власть в свою очередь готова гарантировать молодежи качественное образование, возможности духовного, физического и профессионального развития. В рамках этой работы я поручил кабинету министров ЧР активнее выявлять молодые таланты среди населения, оказывать всяческое содействие их самореализации. Особенно это касается сферы культуры, спорта и образования. Нам недостаточно ограничиваться воспитанием молодежи. Мы должны в первую очередь помочь молодым людям встать на ноги и найти свое место в жизни. Только так мы получим качественное и здоровое поколение, которое будет полезно и народу, и нашей великой Родине», — написал Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2