Инспекторы управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике провели занятия по безопасности дорожного движения с сотрудниками СИЗО №1 ФСИН.

До присутствующих была донесена информация о дорожно-транспортных происшествиях на территории региона, рассмотрены основные причины ДТП с тяжкими последствиями и меры, необходимые для организации безопасного участия в дорожном движении. 

Отдельное внимание было уделено вопросам организации безопасного участия детей на дорогах. Также были рассмотрены отдельные примеры дорожно-транспортных происшествий на территории республики, в которых погибли и пострадали люди, в связи с различными нарушениями ПДД – выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение скоростного режима, очередности проезда перекрёстков и проезд на запрещающий сигнал светофора.

- Необходимо отметить и напомнить гражданам, что отсутствие культуры и взаимоуважения на дорогах, может привести к необратимым последствиям. Каждый из нас должен задуматься о собственной безопасности на дорогах и обучать подрастающее поколение правилам дорожного движения. Соблюдение ПДД – залог безопасности,- отметили представители УГИБДД МВД по ЧР.

#ДТП #ФСИН #СИЗО
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2