В открытии осенней сессии Парламента Чеченской Республики принял участие Глава региона Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица. 

Председатель высшего законодательного органа ЧР Магомед Даудов в своем выступлении напомнил, что приоритетом в деятельности депутатского корпуса является разработка актуальных законопроектов, направленных на повышение благосостояния, социальной защищенности и качества жизни населения, создание благоприятных условий для развития бизнеса и предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности республики.

- На сегодняшний день рассмотрено и принято 288 исключительно важных законов, формирующих основу для решения задач, связанных с реализацией национальных проектов во всех сферах жизнедеятельности республики. В Государственную Думу внесены три законодательные инициативы Парламента ЧР. Принято около 900 постановлений парламента по различным вопросам и 11 обращений, рассмотрено более 3 000 проектов федеральных законов, законодательных инициатив — 164 и 118 обращений субъектов Российской Федерации, приняты поправки к трём федеральным законам. Также нами рассмотрено и не поддержано 48 федеральных законов и инициатив, — сказал М. Даудов.

Магомед Даудов обратил особое внимание на активную общественную деятельность депутатов. По его словам депутатами проводится большая работа в рамках реализации задач по духовно-нравственному воспитанию молодёжи и по многим другим важным направлениям

Также М. Даудов рассказал о задачах, которые стоят перед депутатским корпусом в ходе осенней сессии. По его словам, главным приоритетом является проект закона «О республиканском бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

В примерном плане законотворческой работы Парламента Чеченской Республики на 2020 год 52 проекта республиканских законов. Из них в период весенней сессии рассмотрено и принято в первом и втором чтениях больше половины – 32.

#Парламент #Чеченская Республика #Осенняя сессия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2