В Чеченской Республике проходит первый день голосования на выборах в представительные органы муниципальных образований, назначенных на единый день голосования — 13 сентября 2020 года.

По данным Избиркома ЧР, в 8.00 часов утра свои двери для избирателей открыл 21 избирательный участок – в Гудермесском, Наурском и Урус-Мартановском районах республики, в которых будут избираться депутаты Советов депутатов муниципальных образований.

В Гудермесском районе проходят выборы депутатов Совета депутатов Гудермесского городского поселения третьего созыва; выборы депутатов Совета депутатов Ново-Бенойского сельского поселения второго созыва.

В Наурском районе — дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Новосолкушинского сельского поселения третьего созыва.

В Урус-Мартановском районе избираются депутаты Совета депутатов Гой-Чуйского сельского поселения четвертого созыва.

Всего на данных выборах будет замещено 49 мандатов.

Голосование будет проходить в течение трех дней – 11, 12, 13 сентября.

Избирательные участки будут работать в обычном режиме – с 8.00 до 20.00 часов, с соблюдением всех эпидемиологических норм. Для тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок, будет организовано голосование на дому (на основании письменного заявления или устного обращения).

#выборы #муниципалитет #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2