Вчера, 12 сентября, в России отметили День охотника. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров искренне поздравил с праздником всех работников охотничьего хозяйства и любителей охоты.

По словам Главы ЧР, в Чеченской Республике проводится большая работа, направленная на восстановление и развитие охотничьей сферы. 

- Особая заслуга в этом принадлежит директору Управления охотничьего хозяйства ЧР Хамзату Эдельгериеву, - отметил Р. Кадыров. - Он сумел в разы улучшить работу ведомства. Под его руководством в республике оперативно пресекаются все нарушения законодательства в охотничьей сфере, восстанавливаются лесничества и заповедники. Самое активное содействие в этой работе оказывают Ширвани Хизриев, Хусейн Ирасханов, а также другие работники отрасли.

Глава региона добавил, что благодаря их кропотливой работе в республике животный мир обогащается из года в год.

- Мы вырастили и выпустили в дикую природу сотни пятнистых оленей, косуль, диких баранов и коз. Предпринятые меры уже в скором времени позволят сделать охотничью сферу республики одной из самых развитых. Я искренне поздравляю Хамзата Эдельгериева, Ширвани Хизриева, Хусейна Ирасханова и всех охотников республики со знаменательной датой! Желаю успехов, благополучия и удачной охоты, - подытожил Рамзан Кадыров.

#Рамзан Кадыров #охота #День охотника
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна