Исполнилось одиннадцать лет со дня открытия в Грозном Российского исламского университета имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с этой датой ректорат, сотрудников и учащихся вуза.

Рамзан Кадыров отметил, что за прошедший небольшой срок университет стал одним из самых престижных исламских образовательных учреждений в России. 

- На сегодняшний день с целью поступить в РИУ сюда приезжают жители не только нашей республики, но также из многих других регионов. Вуз зарекомендовал себя как крупный учебный и научный центр, в котором готовят специалистов высокого уровня, - подчеркнул Глава региона.

По мнению Рамзана Кадырова, очень важным является тот факт, что преподавательский состав университета вносит большой вклад в дело религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания молодежи. 

- Наставниками студентов являются кандидаты и доктора наук, высококвалифицированные специалисты, имеющие прекрасное образование. Практически все они получили учёные степени в ведущих вузах мира. Кроме этого, учащимся в РИУ часто читают лекции известные во всём мире религиозные деятели, - добавил Р. Кадыров.

Глава республики особо отметил вклад в достижения университета ректора Абдурахима Мутушева. Он возглавляет РИУ со дня открытия в 2009 году и проделал масштабную работу, чтобы исламское учебное заведение стало одним из наиболее востребованных в России. 

- За это я ему особо благодарен и признателен, - заявил Р. Кадыров. - Я желаю студентам, преподавателям, ректорату университета благополучия, удачи и дальнейших успехов в учёбе и в работе!

#РИУ #Рамзан Кадыров #университет #11-летие
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна