На улице Яндарова в Ленинском районе Грозного проводится ремонт проезжей части по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас рабочие подрядной организации МУП «СУДМС» выполняют укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Сотрудники столичной мэрии, Минавтодора Чеченской Республики, общественные контролеры Общероссийского народного фронта, в числе которых и студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, а также журналисты побывали на объекте.

Как отметил модератор тематической площадки ОНФ в Чеченской Республике «Безопасные и качественные автомобильные дороги», координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» Магомед Хаджимурадов, ремонт идет качественно, техника, материалы и рабочая сила на объекте в достаточном объеме и количестве.

Протяженность улицы Яндарова 1,5 км. После завершения асфальтобетонных работ здесь нанесут разметку, установят 64 дорожных знака. Что немаловажно, отремонтируют и 800 кв. м тротуаров. Все ремонтные работы на объекте будут завершены в ближайшие дни.

Улица Яндарова была занесена активными гражданами на «Карту убитых дорог» федерального проекта ОНФ. Мэрия Грозного внесла этот участок в перечень объектов 2020 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и благодаря этому стал возможен ее ремонт.

Работам на улице Яндарова рады не только ее жители, но и все горожане, так как улица ведет к значимым объектам — Республиканской стоматологической поликлинике и парку Материнской славы.

Напомним, прежнее название улицы – Коммунистическая, но распоряжением администрации города Грозного в память о выдающемся представителе мусульманского духовенства ей было присвоено имя шейха Абдул-Хамида Солсаевича Яндарова.

Родился Абдул-Хамид в селе Урус-Мартан в 1883 году. Еще в раннем детстве он начал интересоваться исламом и Священным Писанием. Шейх Абдул-Хамид Яндаров был гуманным, честным и мужественным человеком. Он умер в ссылке в ноябре 1946 года. В 1958 втайне от властей его останки были перевезены на родину и погребены в селе Мартан-Чу. На месте захоронения шейха Яндарова воздвигнут зиярт.


#Бкад #Минавтодор #дорожная сеть #ремонт дорог
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2