Как ранее сообщалось, по поручению прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова была проведена проверка по факту ДТП, произошедшего 3 августа 2020 года в Ленинском районе г. Грозного. Напомним, что в результате наезда автомобиля от полученных травм скончался 12-летний ребенок.

- Процессуальная проверка показала, что двигаясь на велосипеде малолетний по неустановленным причинам внезапно выехал на дорогу перед автомобилем под управлением местного жителя. Несмотря на применение водителем экстренного торможения, наезд предотвратить не удалось из-за близкого расстояния, что также подтверждается заключением автотехнической экспертизы. Мальчик скончался по пути следования в больницу. По результатам рассмотрения данного сообщения, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Решение признано законным, - рассказали в прокуратуре ЧР.

Кроме того, представители прокуратуры обратили внимание граждан на то, что это был второй случай за текущий год, когда несоблюдение несовершеннолетними элементарных правил дорожного движения повлекло тяжкие последствия.

- Просим родителей быть бдительными, в том числе по вопросам соблюдения детьми правил дорожного движения,- добавили в прокуратуре ЧР.
#Чеченская Республика #прокуратура ЧР #проверка #ДТП #гибель ребенка #обстоятельства
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2