Представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и общественные контролеры Общероссийского народного фронта проверили ход работ на мосту в створе улицы Слободская (Мамакаева), реконструкция которого проходит благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сказал представитель подрядной организации ООО «Спецдорстрой» Ризван Аюбов, работы по монтажу пролетного строения и цокольных частей наружного освещения завершены. В настоящее время идет очистка моста, благоустройство прилегающей к нему территории и устройство основания из щебеночно-песчаной гравийной смеси под асфальтобетонное покрытие. После завершения этих работ объект будет готов к сдаче. Подрядная органзация обещает сдать участок ко Дню города Грозного.

Общая протяженность моста составляет 70,5 м. Реконструкция позволит увеличить грузоподъемность. Мост стал шире, геометрические параметры искусственного сооружения приведены в соответствие с современными требованиями. Реализация этих мероприятий снизит поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии. Это будет способствовать обеспечению комплексного подхода к решению задач по развитию улично-дорожной сети столицы Чеченской Республики и поможет повысить ее инвестиционную привлекательность.

#Бкад #Минавтодор #дорожная сеть #ремонт дорог
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2