Занятие о правилах безопасного поведения на дороге и на транспорте прошло в школе №56 Грозного. Его провели сотрудники психологической службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Учащимся начальных классов напомнили, что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись, что все машины остановились и пропускают пешеходов.

Детей также обучили правилам безопасного поведения в общественном транспорте и на остановках. 

- По статистике, остановка – это одно из наиболее аварийноопасных мест на дороге: в ДТП в районе остановок люди попадают чаще, чем на перекрестках. Сойдя с автобуса или маршрутного такси, школьникам посоветовали переходить дорогу только после того, как маршрутка уедет: эти транспортные средства закрывают собой значительный участок дороги, и проезжающие рядом водители могут не увидеть вышедшего из-за автобуса пешехода, - рассказали сотрудники МЧС России по ЧР.

Психологи коснулись и темы перехода железнодорожных путей. В частности шла речь о том, что переходить ЖД-магистрали нужно только в специально отведенных для этого местах – переходах, тоннелях, мостах. И ни в коем случае нельзя идти по железнодорожным путям.

Занятие также включало в себя различные интерактивы. Дети выполняли упражнения на внимание, разгадывали загадки и читали стихи.

#МЧС #грозненские школьники #урок безопасности
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2