В Грозненской школе лингвистики имени Юнуса Дешериева прошел брейн-ринг среди учеников школ со всей республики. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта, который был поддержан Фондом Президентских Грантов. В рамках проекта проводятся три чемпионата. Брейн ринг, Что Где Когда, который будет проводится в ноябре и Своя игра, которая пройдет ближе к Новому году.

По словам директора Интеллектуального клуба «Интеллектуальный Кавказ» Саид-Магомеда Музаева, такого рода мероприятия в республике проводятся не впервые. 

- Проводились локальные игры, не длительные турниры. А вот массовые чемпионаты мы проводим с 2018 года в разных возрастных категориях, - рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» С-М. Музаев, который является организатором мероприятия.

Всего в чемпионате участвовало 32 команды, до этого в районах прошли отборочные игры. В общей сложности было задействовано более тысячи учеников средних школ. Вопросы были направлены не только на эрудированность подростков, но и на их логику, находчивость и способность мыслить нестандартно.

Поучаствовать в брейн-ринге прибыли и ученики Ахмат-Юртовской школы №2 имени Х.Т. Джабраилова, среди них Аят Азимова и Медни Висенгериева. Их команда одержала верх в данном турнире. По словам школьниц, участие в игре Брейн-ринг они принимают второй раз. 

- Не бывает простых игр, как и простых вопросов. Это на первый взгляд кажется так легко. Но мы не сдаёмся и в этом огромная заслуга руководителя нашей команды, завуча по научно-методической работе Мухтаровой Залхи Курбановны, - делится с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» Аят Азимова.

Также Медни Висенгериева рассказала о своих чувствах во время игры.

- Сидишь в зале в качестве зрителя и думаешь: как можно было не ответить на этот несложный вопрос? Как только садишься за игровой стол, вопрос становится сложным, странным, в нем отсутствует логика, но стоит озвучить ответ – всё становится на свои места.

Мероприятие завершилось награждением команд, занявших призовые места, а также угощением всех присутствующих сладостями и напитками.

#Кавказ #Интеллект #Брейн-Ринг
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2