Официальное открытие реконструированной зоны отдыха имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, основателя Чеченского регионального отделения партии «Единой России» Ахмата-Хаджи Кадырова сопровождалось большой концертной программой, зрителями которой стали жители Веденского района. 

Как сообщил Секретарь Веденского местного отделения партии «Единая Россия», Глава администрации района Нурди Ахиядов, работы по реконструкции проходили в рамках реализации партийных проектов «Культура малой Родины» и «Российское село».

«Сегодня здесь полностью озеленена площадь парка в Веденском района, проведено уличное освещение, установлены новые скамейки и урны, построены пешеходные линии», - привел данные Нурди Ахиядов, выразив благодарность за проделанную работу строителям и всем трудовым коллективам за активное участие в официальной церемонии.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Партийный проект «Российское село» направлен на улучшение сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе. Лишь комплексное развитие села и обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой улучшит ситуацию с повышение статуса и престижа крестьянского труда. Особое внимание планируется уделять развитию садоводства и огородничества. Представлены предложения и комплекс мер, стимулирующих переход личных подсобных хозяйств в фермерские хозяйства. Необходимо максимально упростить налогообложение и ввести патентную систему для владельцев личных подсобных хозяйств, предусмотреть простейший вид отчетности – по итогам года по поголовью и объемам произведенной продукции.


#парк отдыха #Ведено #культура
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2