В Чеченской Республике состоялась торжественная церемония открытия после капитального ремонта автодороги «Подъезд к с. Серноводское от автодороги «Ищерская-Грозный», который проводился в рамках госпрограммы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики».

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев и заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов.

- Развитие транспортной инфраструктуры является для Чеченской Республики одной из приоритетных задач. 

Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет большое внимание этому вопросу, - отметил Муслим Хучиев.

Он добавил, что дорога имеет стратегическое значение для развития транспортной сети, объединяя две крупные транспортные артерии республики: автодорогу федерального значения Р-217 Кавказ и дорогу Ищерская-Грозный.

- Вводимый участок дороги имеет протяженность в 12,4 км и обеспечит безопасность дорожного движения, а также сократит время пути для жителей и гостей региона, - пояснил премьер-министр ЧР.

Он отметил, что в этом году в рамках реализации госпрограммы «Развитие дорожной отрасли ЧР» построено или реконструировано четыре моста, а также проведены ремонтные работы на 27 участках автодорог общей протяжённостью 128,7 км.

Муслим Хучиев выразил благодарность заместителю Абубакару Тумхаджиеву за реализацию этого проекта и за достигнутые показатели. 

А также он поблагодарил инженеров и строителей за добросовестную работу.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна