Сегодня, 5 октября, в День города Грозного в торжественной обстановке открыли новую въездную арку со стороны Аргуна в столицу Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и другие официальные лица региона. 

- Это уникальное сооружение выполнено в национальном стиле с использованием элементов хай-тек, - сказал Рамзан Кадыров.

Высота трехэтажной арки составляет 21 метр. В ней предусмотрены помещения для отдыха и пункт наблюдения, который позволяет осуществлять круглосуточный мониторинг за двусторонним транспортным потоком. Рядом с аркой расположено место стоянки. Здесь гости столицы смогут остановиться и сделать памятное фото на фоне иллюстративных букв с названием города.

Кроме строительства самой въездной арки, строителями также проведена реконструкция дорожного полотна. Теперь дорога со стороны Аргуна стала восьмиполосной, что позволило существенно разгрузить трассу и повысить безопасность дорожного движения.

Глава региона поблагодарил проектировщиков, архитекторов и строителей за эффективное и качественное решение поставленных задач. 

- Безусловно, новая въездная арка вместе с заново обустроенной дорожной инфраструктурой отражает динамичное развитие столицы Чеченской Республики, повышает комфорт и качество жизни в грозненской агломерации, - отметил он.

Рамзан Кадыров добавил, что правительство намерено и дальше активно совершенствовать архитектурную и транспортную отрасли Грозного, повышать уровень его инвестиционной и туристической привлекательности на благо жителей и гостей региона. 

- В перспективе наша столица станет самым красивым и благополучным городом Юга России. Для достижения этой цели у нас есть все условия и возможности, - подчеркнул Рамзан Кадыров.
#Чеченская Республика #Глава ЧР #Рамзан Кадыров #арка #открытие
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2