В селе Алхан-Кала благодаря нацпроекту появился многоквартирный дом, куда переедут граждане из аварийных помещений. ⠀

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев совместно с Главой администрации Грозненского муниципального района Рустамом Абазовым принял участие в открытии многоквартирного дома.

В новое благоустроенное жильё переедут 27 человек. Многоквартирный дом построен по федеральной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда».

- По поручению Главы Республики Рамзана Кадырова в регионе ведётся масштабная работа по переселению граждан из аварийных жилых помещений. В рамках соглашений, достигнутых с Минстроем России и Госкорпорацией Фонд содействия реформированию ЖКХ в настоящее время все запланированные мероприятия выполняются с опережением графика. Это позволяет в максимально сжатые сроки решать жилищные проблемы граждан, - отметил в выступлении Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.

В преддверии дня города ключи от новых квартир получили десятки семей. Напомним, на 2020 год к расселению запланирован объём аварийного жилищного фонда, рассчитанный на два года.

#Чеченская Республика #строительство #квартиры #дом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2