В городе Аргуне официально открыли детский сад, построенный по национальному проекту «Жильё и городская среда». Дошкольное учреждение рассчитано на 140 малышей и отвечает современным требованиям качества, и позволит проводить занятия для детей с 1,5 до 7 лет. Детский сад возведен на средства дополнительного финансирования, которые были выделены региону на стимулирование развития жилищного строительства.

Новый детский сад находится недалеко от строящихся жилых домов в городе Аргуне. Программа «Стимул», на средства которой возведен детский сад, позволяет решать проблемы комплексного развития территорий: он предусматривает создание объектов социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры рядом с новыми жилыми территориями.

- Уже завершены строительно-монтажные работы, детский сад уже готов принять своих воспитанников. На средства нацпроекта «Жильё и городская среда» в городе Аргуне в этом году ведется строительство нескольких объектов образования. Эти мероприятия очень востребованы, учитывая растущий спрос на жильё. А задача профильного министерства не только возводить многоквартирные дома, но и обеспечивать благоприятную социальную среду и доступность жилья для населения, - рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.
#Чеченская Республика #детский сад #открытие #дети
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2