В городе Шали судебными приставами было установлено, что горожанка незаконно прописала у себя иностранного гражданина. Правоохранители установили, что уроженец республики Узбекистан, прописанный в доме у женщины не проживает по месту прописки. Хозяйка дома призналась, что прописала иностранца за вознаграждение, но по факту не предоставляла ему жилье, и в данный момент его местонахождение ей неизвестно.  

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). В качестве наказания осужденной был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должницу о возможной замене штрафа иным, более строгим видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа.

После полученных разъяснений должница уплатила назначенный судом штраф в полном объеме в добровольный срок.

- С начала 2020 года за подобные нарушения чеченскими судебными приставами взыскано с должников – нарушителей закона около 1 млн. руб., - сообщают представители УФССП России по ЧР


#Шали #фиктивная прописка #иностранец
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2