Накануне в исправительной колонии №2 с. Чернокозово и в колонии поселении №3 г. Аргуна прошли вечера вопросов и ответов, приуроченных к Международному Дню пожилых людей.

Целью мероприятий являлось организация полезной занятости осужденных и их культурно-нравственного воспитания.

В ходе их проведения с осужденными пожилого возраста была проведена встреча с представителями пенсионного фонда, центра занятости, отдела труда и социального развития Наурского района и г. Аргуна, а также были приглашены представители Центральной районной больницы Наурского района.

Мероприятие началось с общего собрания. Осужденных проинформировали о последних изменениях в российском законодательстве, которые имеют или могут иметь к ним отношение, в том числе и после освобождения. 

- Вопросы, задаваемые осужденными, касались медицинского обеспечения, условно-досрочного освобождения, оказания помощи в трудоустройстве после освобождения. Специалисты всех направлений обратили внимание на проблемы, решение которых требуют более детального и углубленного изучения, взяли их на дополнительный контроль. После общего консультирования для всех желающих осужденных были проведены дополнительные индивидуальные беседы, - рассказали в пресс-службе УФСИН России по ЧР.
#Чеченская Республика #УФСИН России по ЧР #колонии #пожилые осужденные
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2