В Чеченском государственном университете открылся Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох». Участниками форума являются студенты образовательных организаций высшего образования, а также участники и руководители клубов военно-исторической реконструкции из 30 регионов РФ. Приехали и почетные гости в числе которых заместитель мэра Грозного Игорь Панасенко и другие официальные лица.

В рамках работы состоялась конференция на тему «Вовлечение молодёжи в изучение истории страны и родного края через игровые технологии, военно-историческую реконструкцию и поисковую работу», а также выставка музея исторического факультета ЧГУ. 

Развитие патриотического воспитания, совершенствование работы студенческих объединений, реализующих историко-образовательные проекты и повышение уровня методической подготовки сотрудников образовательных организаций - главная цель, которую преследуют организаторы форума.

Напомним, учредителями форума являются Министерство образования и науки РФ и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

#ЧГУ #Образование #Форум
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2