В Чеченской Республике стартует социальный проект «ЮИД России», направленный на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения. Проект «ЮИД России» проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории 10 субъектов РФ, в том числе в Чеченской Республике. 

Проект организован Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения РФ и экспертного центра «Движение без опасности». В преддверии мероприятия в мэрии города Грозного состоялся круглый стол, посвященный обсуждению наиболее актуальных вопросов в области профилактики дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма. В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления ГИБДД, заместитель мэра, представители министерства образования и науки и экспертного центра «Движение безопасности». Участники обсудили наиболее важные вопросы в области обеспечения безопасности дорожного движения, отметив важность совершенствования деятельности по развитию отрядов ЮИД и вовлечение в деятельность несовершеннолетних.

- В процессе мероприятия были обсуждены вопросы организации информационно-пропагандистского мероприятия «Территория ЮИД», которое планируется провести на площади имени Ахмата-Хаджи Кадырова, - уточняют представители УГИБДД МВД по ЧР. - Отряды ЮИД — это добровольное объединение школьников, созданное с целью формирования у детей знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге. Движение ЮИД ведет деятельность в России с 1973 года и включает в себя примерно 400 тысяч участников по всей стране. За годы своего существования движение стало опорным, стратегически важным в работе над проблемой детского дорожно-транспортного травматизма.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2