Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Галас Таймасханов на очередном рабочем совещании со своими заместителями и директорами департаментов ведомства обсудили более двадцати актуальных вопросов. Были сделаны промежуточные итоги проведенной работы по передаче Центра поддержки экспорта из ведения ГУП «Республиканский бизнес-центр» в ведение НО «Гарантийный фонд ЧР». 

- В настоящее время Минэкономтерразвития ЧР проводится работа по разработке соответствующих документов, - пояснил министр. 

Кроме того, собравшиеся обсудили реализацию на территории республики Указа Президента РФ № 607 от 28.04.2008 г., с учетом принятых решений на заседании экспертной комиссии по оценке эффективности деятельности ОМС ЧР; проводимую работу в рамках реализации мероприятий ГП РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», финансирование которых предусмотрено в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2016-2025 годы» в 2020 г.

- Рассмотрели и предложения для внесения в план мероприятий внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в ЧР. В настоящее время министерством внесен на согласование проект постановления Правительства ЧР о создании Координационного совета ЧР по вопросам кадрового обеспечения и утверждению положения о данном совете, - рассказал глава Минэкономтерразвития ЧР.

Галас Таймасханов обратил внимание на необходимость поддержки проекта АНО «Ресурсный центр поддержки НКО «Развитие» «Расширение доступа населения ЧР к социальным услугам, оказываемых некоммерческими организациями».

- Акцентировал внимание и на подготовке актуальных предложений для внесения в Стратегию развития СКФО до 2025 г., с учетом перспективных экономических специализаций ЧР, определенных Стратегией пространственного развития РФ на период до 2025 г.
В целом, проведенной работой остался доволен, но и тем не менее призвал участников совещания не сбавлять темпов, а усиленно трудиться нацеливаясь на высокий результат, - отметил он.
#Чеченская Республика #рост #промышленность #стандарт #кадры
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна