Прошедший̆ недавно в Грозном Международный̆ день студенческого спорта, стал большим импульсом для развития студенческого спорта в ЧР. 

В продолжение соответствующей̆ работы согласно с подписанным ранее соглашением о сотрудничестве между Российским студенческим спортивным союзом (РССС), министерствами спорта и образования и советом ректоров Чеченской Республики министр ЧР по физической̆ культуре и спорту Хамзат Кадыров провел встречу с руководителями высших учебных заведений региона, на которой обсудили этапы разработки межотраслевой программы развития студенческого спорта в ЧР, которая в дальнейшем будет представлена Министерству спорта Российской Федерации. Также обсудили другие актуальные вопросы, связанные с развитием студенческого спорта в ЧР.

Важным решением совещания стало назначение на пост руководителя Студенческого спортивного союза в ЧР ответственного за взаимодействие между университетами и заинтересованными министерствами, ректора Грозненского государственного нефтяного технического университета им. Д.М. Миллионщикова Магомеда Минцаева, который̆ будет отвечать и за коммуникацию с РССС по проведению мероприятий среди студентов на территории ЧР и за её пределами.

Завершая встречу, министр пожелал М. Минцаеву и всей коллегии ССС ЧР успехов и достижений в новом направлении.


#спорт #ГГНТУ #студенчество #спортивный союз #ЧР
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2